今天是:
 
       
今日要闻 五县五化 县内动态 民情通道 言论荟萃
领导要闻 公告公示 党政在线 专题版区 外媒看松桃
便民信息 求职信息 企业招聘 便民查询
供求信息 商家 展厅 楼市信息 家居家装
人文松桃 苗乡文化 松桃旅游 特色美食
光 影松桃 城市风景 社会纪实 重要活动
投稿信箱:stwbjb@163.com  联系电话:0856-2837627  QQ:491069448  QQ群:156155093  微信 号:stw085699888 609888金钥匙心水论坛站办公地址:松桃苗族自治县行政中心四楼
 
  您当前位置:609888金钥匙心水论坛 >> 民情通道 >> 百姓关注信箱 >> 浏览文章
【2014.01】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总
时间:2014年02月08日    信息来源:本站原创    点击:

【2014.01】冉晓东办理《书记信箱》网民发帖信件情况汇总 

 

关于【书记信箱】 “要何时才能得到房产证?”问题的回复

管理员回复:

      网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“要何时才能得到房产证?”的问题,管理员已于2014年1月3日09时53分电话通知了县城乡和住房建设局,联系电话:2830589

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月3日

网民朋友:

      您好!你所反映的“要何时才能得到房产证?”问题收悉,我局领导高度重视,当日即安排工作人员处理有关情况。目前,华彩步行街商住房的房产证已在办理之中,希望需要办理房产证的业主备好办证手续前往县住建局办证窗口递交小区各业主房产证办证申请,可以办理房产证。如有业主还未办理房产证,可因你未申请办证、或办证手续未齐全、或未前往 办证窗口办理,望业主抓紧时间办理,(注:需要咨询办理房产证要什么资料,请前往老福聚楼斜对面华彩公司询问或拨打华彩负责人电话:唐总,15185819733)。
      感谢您对县住建事业关心与支持,如你还有疑问,请直接打电话向我局咨询或举报。
      县住建局联系电话:0856-2830589;0856-6961082。

                                          松桃苗族自治县住房和城乡规划建设局
                           2014年1月3日

 

关于【书记信箱】“再次反映2012年退伍士兵社保转入我县至今无消息的问题”的回复

管理员回复:

      网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖“再次反映2012年退伍士兵社保转入我县至今无消息的问题 ”的问题,管理员已于2014年1月3日09时41分电话通知了县社保局,联系电话:2839625

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月3日

尊敬的李江洪网民朋友:

    您好!首先感谢您对社保工作的关心和支持。现就你的问题回复如下:

    2012年退役军人于2012年12月份陆续退伍,由服役部队所在地转移至我局的社会保险险种为养老保险,我局社保工作人员于2013年2月将已经收到退役军人养老保险参保缴费凭证、养老保险基金转移票据的退役军人个人信息及养老保险缴纳信息统一录入贵州省社会保险管理系统,完成了退役军人养老保险的转移手续。退役军人如需查询个人养老保险转移手续是否办理完毕,可持本人身份证前来我局查询。

    如果您所在单位愿意为您缴纳养老保险费用,由用人单位带上相关手续到县行政服务中心人社局窗口(七星广场)办理缴费手续,不存在无法办理的情况;没有单位的同志也可以根据自身实际情况选择参加养老保险的险种。目前,我县的养老保险险种有城乡居民社会养老保险(俗称新农保与城居保)和职工养老保险。以上回复您是否满意,恳请您一如既往地关心和支持我们的工作,我们的工作需要您的理解与支持。如果还有疑问,欢迎来电咨询。

    办公室电话0856-2839625

松桃苗族自治县社会保险事业局

                                       2013年1月4日

 

关于【书记信箱】“政府办公地点为什么远离群众集中的地方 ”问题的回复

管理员回复:

    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“政府办公地点为什么远离群众集中的地方 ”的问题,管理员已于2014年1月3日09时46分电话通知了大坪场镇人民政府,联系电话:2420007

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月3日

尊敬的网民同志:

     你好!

    大坪场镇政府办公楼修建于上世纪60年代,已有五十多年历史。由于当时建筑质量跟不上,导致房顶漏水而不敢进行维修(多条檩子腐烂),墙面瓷砖脱落,木质楼面千疮百孔。因此,在老政府办公楼办公存在着极大的安全隐患。

    为了保证政府各部门正常办公,保障工作人员及人民群众的生命安全,经镇政府会议研究,决定借用镇林业站办公楼作为临时办公用地。待安全隐患排除后,再搬回老办公楼办公。

     如有给大家带来不便,敬请谅解。

大坪场镇人民政府

2014年1月5日

 

关于【书记信箱】“平头乡大河边至冷水村一段烂路盼修好”问题的回复

管理员回复:

      网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“平头乡大河边至冷水村一段烂路盼修好”的问题,管理员已于2014年1月8日09时17分电话通知了县交通局,联系电话:0856-2831300

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月8日

杨军网民朋友:

    您好,您反映的“平头乡大河边至冷水村一段烂路盼修好”已收悉,现将情况回复如下:

    “平头乡大河边至冷水村公路”是2013年计划下达的“变电站至土地坳”国有林场沥青(水泥)路工程中其中的一部分通村公路,因天气转冷原因,工程不好施工作业,待2014年开年天气转暖后与所有全县计划内的通村沥青(水泥)路全线启动。

    真诚感谢您对交通工作的关心和支持

          松桃苗族自治县交通运输局
             2014年1月10日
             

 

关于【书记信箱】 “关于户籍”问题的回复

管理员回复:

      网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“关于户籍”的问题,管理员已于2014年1月8日15时59分电话通知了寨英镇人民政府,联系电话:0856-2650008

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月8日

 

李军您好:

     您在【书记信箱】发帖咨询“关于户籍”的问题,镇政府已于2014年1月8日收悉。镇领导高度重视,安排专人进行调查了解。通过向户籍管理部门咨询相关业务,现给您作如下答复。

     现在户籍管理软件比较完善,很多户籍管理相关规定和逻辑关系均在信息录入中自动生成。您家户主(即你父亲)是非农人员,你也是非农户口,由于你妻子婚迁入时上的是同一户口本上,故随户主户口性质自动生成为“非农”。如果想恢复您老婆的户口(农业)性质,请到您老婆原户籍所在地(桃映派出所)出具迁出前其户口性质证明,然后带到我镇派出所报请省公安厅户政科更改。

      咨询电话:0856-2650069

                                                                      寨英镇人民政府

                                                                      2014年1月10日

 

关于【书记信箱】 “关于达车抽水站抽水泵检查的维修的问题”的回复

管理员回复:

      网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“关于达车抽水站抽水泵检查的维修的问题”的问题,管理员已于2014年1月12日19时49分电话通知了县水务局,联系电话:0856-2837687

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月12日

网民朋友你好:

    你反映的达车地下井抽不上水的问题,现答复如下:

    1月4日,我局技术人员与原工程水泵供货厂家到现场检查分析后,确认系电力调相问题,经处理后已能正常使用。因全县电力系统电网经常自动调相,如今后发生类似问题,请从空开处任意交换两颗接线头即可。

    截止目前,我县没有组建县级农村饮水工程的建后运行管理专管单位,类似问题经常发生,很多技术及建后管理维护问题无法有效解决。希望达车供水站加强自身管理、管理人员主动学习管理知识,保证提水站正常运行。

    感谢你对水务工作的支持和理解。如还有凝问,请联系县水务局,我们将提供力所能及的帮助和服务。

松桃苗族自治县水务局

2014年1月13日

 

关于【书记信箱】 “关于职称评审的问题”的回复

管理员回复:

      网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖咨询“关于职称评审的问题”的问题,管理员已于2014年1月15日18时13分电话通知了县教育局,联系电话:0856-2838738

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月15日

网民朋友你好!谢谢你对教师职称评审工作的关心,现对你提出的问题回复如下:

    1.职称评审收费标准,县教育局严格执行省物价局、省财政厅相关文件规定。

    2.根据《松桃苗族自治县人民政府关于进一步加强教育教学管理提高教育教学质量的意见》(松府发〔2012〕14号)文件要求,参加职称评、聘的教师教学质量须达到基本目标要求(即平均分、及格率、低分率三项指标必须达到目标要求),但在实际工作中已经把教学质量要求降到最低(即平均分、及格率、低分率三项指标只要一项指标达到)。

县教育局

2014年1月16日

关于【书记信箱】 “土地问题”的回复

管理员回复:

      网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“土地问题”的问题,管理员已于2014年1月12日20时05分电话通知了太平营乡人民政府,联系电话:0856-2332001

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月12日

网民朋友你好:

      你所反映的情况已经获悉,我乡党委政府高度重视,并立即成立了专项工作组开展调查,现将办理情况报告如下:

      一、信访人基本情况      

     陈江发,男,汉族,生于1953年10月28日,户籍所在地太平营白果村平玉董组,先居住蓼皋镇桂花村桂花大桥旁。现有家庭人口7人,其中户籍在太平营乡2人,在蓼皋镇桂花村5人。

      二、主要诉求

     1.1998年4月,因陈江发去本组向石胜海索还所欠自己的现金47元,争吵中发生口角导致打架斗殴,陈江发被砍成重伤(右手鉴定为三级残废),要求依照国家法律法规进行处理(当时没有处理)。

     2.铜松高速路征地测量后山的土地时,其本人不在场就被与其隔界的本组农户石胜金擅自作主划界测量。实际上两户的被征地面积是各自一半,补偿后石胜金领取14000多元,自己却只得2000多元,要求公平补偿。

     3.1980-1981年集体土地承包到户的时候,当时其生育了子女3个,乡村两级因其违反计划生育政策,没有划分超生小孩1人的土地给该户承包管理,要求补分1人的承包地进行管理。

    三、处理结果

     1、斗殴致残问题:

      ①已明确乡派出所在半月以内进行案件调查,根据调查结果依照国家相关的法律进行处理。

      ②建议其依法向县人民法院起诉,由人民法院作出公平公正的判决。

     2、铜松高速路征地问题:已明确乡高建办腾建广(太平营乡国土所原所长)同志负责于3日以内核查清楚,并把结果及时反馈给其本人。

     3、要求补1人承包地的问题:乡村两级调查处理干部已当面答复陈江发本人,再划出1人的承包地给他家去进行承包管理是不可能的,鉴于陈江发已于1989年9月落实节育手术,尽了自己违反计划生育政策后应尽的义务,该村委会已于2014年给陈江发调整解决低保人口2人,解决他户生产生活上的实际困难。

中共太平营乡党委

太平营乡人民政府

2014年1月17日

 

关于“永兴花苑无保安人员及卫生”问题的回复

管理员回复:

    网民朋友您好:您发帖反映“永兴花苑无保安人员及卫生”的问题,管理员已于2014年1月16日09时42分电话通知了县住建局,联系电话:0856-2830589

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月16日

网民朋友:

     您好!

     你所反映的“永兴花苑无保安人员及卫生”问题收悉,我局领导高度重视,当日即安排工作人员对该问题进行处理。经实地查看,松桃苗族自治县物业管理公司于2014年1月13日左右拆除永兴花苑小区,造成该小区无人打扫卫生等工作,目前,该小区有业主自行收取物业管理相关费用,已开始对该小区进行管理,打扫卫生。

     感谢您对县住建事业关心与支持,如你还有疑问,请直接打电话向我局咨询或举报。

     县住建局联系电话:0856-2830589;0856-6961082。

                     松桃苗族自治县住房和城乡规划建设局

2014年1月20日

 

关于“决基廉租房小区急盼安装监控视频”问题的回复

管理员回复:

     网民朋友您好:您发帖反映“决基廉租房小区急盼安装监控视频”的问题,管理员已于2014年1月20日15时48分电话通知了县公安局,联系电话:0856-2830297

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月20日

尊敬的网民朋友:您好!

     我是松桃公安,首先感谢您对我县治安防控工作的关心,你发贴反映的“决基廉租房小区急盼安装监控视频”的问题,经过县委办转帖并电话通知我局,我局高度重视,立即组织天网办人员、特巡警大队等部门负责人召开会议研究解决方法。目前,鉴于全县安装的监控点位近1200余个已基本完工,基本覆盖了城区主街道、重点单位等重点要害部位,对于新建的小区仍存在一定盲区。下步,我们将积极争取政府支持,进一步完善城市视频监控安装规划,将存在治安乱点的居民小区纳入重点规划。同时对于网民您反映的问题,我局将采取增派特巡警大队警力加强对决基廉租房小区的治安巡逻防控工作的方式予以解决,切实保证您和您小区群众过上一个安定祥和的春节,还有什么困难和疑问希望拨打县局电话08562830297进行反映,感谢!

县公安局

2014年1月21日

 关于【书记信箱】 “请为我们主持公道”问题的回复

管理员回复:

      网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“请为我们主持公道”的问题,管理员已于2014年1月20日15时53分电话通知了县运管所,联系电话:0856-2830054

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月20日

尊敬的铜仁线路驾驶员:

     您好,感谢你在百忙之中对我们的工作提出建议。你谈及的关于老车站一带黑车多的问题,我所已获悉。

     老车站黑车,主要是私家小车为主,乘客多数走向铜仁方向。这一带的黑车都是老手了,上车之前,都与乘客交代好了说法。相对营运车辆来说,由于法律法规的限制,不能点对点,人对人的送到家门口,这是黑车市场存活的原因之一。

     1.取证难。乘客往往希望得到便利的出行,而对自身的安全利益忽略。在我们对非法营运车辆取证的时候,乘客大多数都偏向黑车驾驶员,或者无视我们的存在,因为法律的限制,很多时候我们就算知道这个车是跑黑车的,但没有相关证据,也只能干瞪眼。

     2.我们将在春运期间加大稽查力度,对松桃县城区进行大力整治,给广大营运车辆营造一个良好的道路运输市场环境,请客运车辆驾驶员首先规范自身的违规行为,腾出更多的时间给予我们查处黑车。在此也呼吁各客运车辆驾驶员和乘客朋友,举报时尽量取得第一手证据(最好是视频,发现黑车有收钱或乘客说开钱),这样我们才能从严打击非法营运车辆。

县运管所

2014年1月21日

 

关于【书记信箱】“还老师一个清白”问题的回复

管理员回复:

    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“还老师一个清白”的问题,管理员已于2014年1月20日15时57分电话通知了县教育局,联系电话:0856-2830296

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月20日

小张老师:

    你在609888金钥匙心水论坛民情通道反映 “普觉中学校长高秀松去年扣了普觉老师工会福利100元和享受最多教学奖”等问题,我局已收悉,并安排人员进行调查,现回复如下:

    一、关于“普觉老师工会福利费被高秀松扣了100元”的问题。

    县教育工会每年按在编教师每人500元拨给各学校,其中300元是福利费, 200元是工会经费。福利费是发给教师个人的,学校已将福利费发给教师。按《中华人民共和国工会法》第四十二条的规定,工会经费主要用于职工服务和工会活动,不是发给教师个人的,普觉中心校将工会经费200元发给每个教师100元,留下100元用于教师节活动,没有违反工会法的相关规定。

    二、关于“高秀松在中学没上课,享受最多的教学奖”的问题。

    根据《松桃苗族自治县中小学教育教学质量奖惩办法(修订)》(松府办发〔2013〕168号)的规定,上级奖励给学校的教育教学质量奖金,校长、副校长、学校中层干部、班主任、科任教师都规定有一定的比例,普觉中学是得教育教学质量奖金较多的学校之一,校长得的奖金比其他教师多几百元,没有违反规定。

    另外,经调查,未发现你在网帖中说到的校长个人在经费和作风等方面存在问题,也没有对任何教师的声誉和“清白”问题造成影响,何来“还教师一个清白”呢?

    如有学校领导或教师贪污腐败的确凿证据,欢迎你到教育局纪检组或县纪委实名举报,否则不要随意到网上发表无原则的言论。

                                                                          松桃苗族自治县教育局

                                                                              2014年1月22日

 

关于【书记信箱】 “粮田上乱建房屋”问题的回复

管理员回复:

    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“粮田上乱建房屋”的问题,管理员已于2014年1月22日19时38分电话通知了太平营乡人民政府,联系电话:0856-2332001

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月22日

网民朋友你好:

     你所反映的情况已经获悉,我乡党委政府高度重视,并立即成立了专项工作组开展调查,现将办理情况公示如下:

     一、信访人反映事由:

     信访人员反映我乡永红村基本农田保护区内有农户大规模的修建住房,破坏农田保护区的行为,必须严肃处理。

     二、调查结果

     经过对我乡永红村4个村民组展开全面调查,核实,共有11户村民在农田上修建住房(都是零星修建,没有形成规模)其中有5户属于高速路拆迁户,6户属于非法自建(3户在建,3户建成)。

     三、处理情况

     1、凡是在农田内修建住房的农户,属拆迁户的5户农民,要求他们及时向上级有关部门写出申请,严格按照程序办理住房手续。

     2、不属于拆迁户的6户,已发出停工通知书(在建的3户)未经批准一律不准再建。已建的3户农户限期整改。

                                               太平营乡人民政府

                                                 2014年1月24日

关于“请书记为我们做主 ”问题的回复

管理员回复:

    网民朋友您好:您发帖反映“请书记为我们做主 ”的问题,管理员已于2014年1月22日10时28分电话通知了县两违办,联系电话:0856-2352166

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月22日

尊敬的网民朋友:

    您好!你反映的“请书记为我们做主”我办已收悉,经调查你反映的世昌广场丽景大厦A-104号的龙平英违章搭建侵占公共空间属实,在此之前,我办已带队去制止过几次,根据《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律程序,现已责令该业主自行拆除该无证建设。同时我办已将此事告知松江物业管理公司,该公司根据《房屋装饰装修管理办法》的规定,对违建业主作出罚款处理,并要求恢复原状。

    感谢您对城建事业关心与支持,如你还有疑问,请直接打电话向我办咨询或举报。

    县两违办联系电话:0856-2352166

   松桃苗族自治县两违整治工作领导小组办公室

2014年1月25日

 

 

关于【书记信箱】 “妙隘至松桃客运班线车擅自抬价”问题的回复

管理员回复:

    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“妙隘至松桃客运班线车擅自抬价”的问题,管理员已于2014年1月28日15时57分电话通知了县物价局,联系电话:0856-2830196

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月28日

尊敬的网民朋友:

    您好,您发帖《妙隘至松桃客运班线车擅自抬价》收到,首先感谢您对物价工作的关心和支持,因为您没有提供车牌号、乘车时间、您的电话号码等信息,对您反映的问题难以核实,我们已对该班线的车辆的客运公司进行约谈告诫,要求其加强内部管理,严禁擅自涨价,一经查实擅自涨价将按相关规定严肃查处,也请您在以后反映类似问题的时候,能提供乘车时间、车牌号、您的电话等信息,便于我们调查核实,您所反映的问题能得到及时处理和解决,如果在网上不便于提供相关信息,可以直接拨打我们的价格举报电话12358。最后在新年即将来临之际,祝您阖家欢乐,事事顺意。

                                                       松桃苗族自治县物价局

                                                     2014年1月28日

 

关于“孟溪至乌罗二级路什么时候动工修建呀”问题的回复

管理员回复:

    网民朋友您好:您发帖反映“孟溪至乌罗二级路什么时候动工修建呀”问题,管理员已于2014年1月28日14时52分电话通知了县交通局,联系电话:0856-2831300

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月28日

网民朋友:

    您好!您反映的“孟溪至乌罗二级路什么时候动工修建呀”的问题,我局已于2014年1月28日收悉,S304孟溪至新民公路改扩建工程已基本完成前期工作,但由于该项目施工图设计要3月初评审,目前正准备启动招投标程序,2014年2月放征地拆迁红线。

    真诚感谢您对交通工作的关心和支持!联系电话:0856——2831300

           松桃苗族自治县交通运输局
            2014年1月29日

 

 

关于“服刑在教人员的家属诉求”问题的回复

管理员回复:

    网民朋友您好:您发帖反映“服刑在教人员的家属诉求”的问题,管理员已于2014年1月20日15时41分电话通知了太平营乡人民政府,联系电话:0856-2332001

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月20日

网民朋友你好!

     关于你反映的松铜调整迁坟、低保问题,引起我乡党委政府的高度重视,下派了专业的工作组展开了全面的调查处理,现将办理情况告知如下:

     一、信访人基本情况:

     龙炳高,男,苗族,生于1950年9月22日,系太平营乡老寨村对门河二组人,身份证编号为:522229195009221812.

     二、主要诉求:

     1、该信访人有两个儿子,长子因病而故。次子因打架斗殴现属服刑人员,自己年过60,体弱多病一直未能享受农村最低生活保障,要求解决低保。

     2、松铜高速施工没有经过其本人同意,将其祖坟毁掉,要求合理补偿,也声称松铜高速工作组只有补偿1000元他不服。

     三、办理结果:

     1、关于低保问题,乡村两级已进行家庭困难情况调查,将在2014年度的低保调整过程中给予相应类别的低保。

     2、祖坟被毁问题,松铜高速工作组公示该坟务必于2013年12月30日前迁走,被本村9组村民龙玉凡误认,高速工作组已将迁坟补偿款2500元从龙玉凡手中追回。现已交松铜高速太平营乡指挥部专户。将如数付到龙炳高手中。

     以上回复信访人没有任何异议

                                                                太平营乡人民政府

                                                                2014年1月29日

 

关于【书记信箱】 “响水公交车”问题的回复

管理员回复:

    网民朋友您好:您在【书记信箱】发帖反映“响水公交车”问题,管理员已于2014年1月28日15时54分电话通知了县运管所,联系电话:0856-2830054

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月28日

尊敬的网民朋友您好:

    您所反映的响水公交洞客车运输问题我所已获悉,所领导立即派遣一线稽查执法人员调查相关情况,现回复如下:

     1.目前共有松桃至响水洞营运中巴车4辆,满足于当前市场的运力需求。如果继续新增该路线的营运车辆,将发生运力大于运量的局面,容易激起客运市场经济矛盾纠纷。

     2.关于不让芭茅和长平的车接客的理由:营运车辆必须遵守起点和终点的线路规划,特别是重复线路的车辆,要严格按照线路的相关规定行驶以及揽客,如果芭茅和长平的车接了响水洞方向的客源,那么跑响水洞的客运车辆靠什么来生存?

     3.短途农村客运,由于实际需要,在始发点和终点候客时间较长,我所将会针对中途客源问题,认真维护客运市场的质量,加大对农村客运的管理力度,切实解决乘客坐车难、车辆不按时营运等问题。

     4.由于逢年过节期间,客运量较大,为了乘客的安全,客运车辆是严禁超员的,请您耐心候车,给您带来的不便请您能够谅解。

     客运车辆必须严格按照有关规定进行营运,希望您能够理性的看待问题,请勿发生堵车等扰乱客运市场的违法行为。

                        松桃苗族自治县公路运输管理所

                             2014年1月30日

 

 

关于“举报太平乡上堡村支委违法选举”问题的回复

 

管理员回复:

    网民朋友您好:您发帖反映“举报太平乡上堡村支委违法选举”问题,管理员已于2014年1月26日14时11分电话通知了太平营乡人民政府,联系电话:0856-2332001

609888金钥匙心水论坛站民情通道管理中心

2014年1月26日

 

网民朋友!你好!

    经调查:2013年上堡村支部换届选举程序合法,选举结果有效。第一步党员大会推选由罗来江、孙云仙、罗时周、杨胜国、罗时平、罗时长为上堡村支部委员会初步候选人。第二步,由村民代表大会推选产生正式候选人,分别是:罗来江(25票)、罗时平(24票)、孙云仙(23票)、罗时周(21票)。第三步经党员大会(21人)投票选举产生上堡村支部委员:罗来江11票,罗时平11票,罗时周12票(补选)。由委员举手表决同意,罗来江任村支部书记、罗时平任支部副书记、罗时周任支部委员。

    关于反映选举时三人出1200元答谢投赞成票的情况不属实,当时由于缺少选举经费,为了确保选举正常进行,由罗来江暂出800元,罗时平暂出400元,此“1200元”是选举结束后由乡财政解决。

    罗时平同志,你作为一各老党员,老干部,任村干部已达十多年,虽然新一届村支两委重新调整分工后,你不再担任村文书,但是希望你一如既往地支持上堡村各项工作,同时也请你对他们的工作进行监督。

                                        太平营乡人民政府

                                        2014年2月7日

 

 

(作者:609888金钥匙心水论坛 编辑:stwyc)
相 关
信 息
网友评论:
  • 健康过大年 快乐在医院—县人民医
  • 那些年,我拍的模特儿.
  • 武陵锰业两条生产线投产.
  • 一个人的好天气
  • 松桃开展禁赌宣传活动
 
气象局积极开展农情调查
县委常委扩大会议召开 传达贯彻学习全省半
县林业局在县大坪场镇镇江村举办红枣栽培技
【贵州日报】产城互动 崛起新松桃
【铜仁日报】晒美景
妇幼保健院扎实开展活动
【贵州日报】松桃帮助留守老人抢收稻谷
运管所集中三天原原本本学
【2014.04】冉晓东办理《书记信箱》网民发
【贵州日报】教育承载着复兴振兴的希望
 
健康过大年 快乐在医院—县人民医院迎新春系列活动之齐步走
那些年,我拍的模特儿.
武陵锰业两条生产线投产.
一个人的好天气
松桃开展禁赌宣传活动
松桃进城务工人员子弟有了“健身场”
14.85万元生活补助温暖妙隘乡贫困学子
有一种精神在松桃——全县职工运动会精彩回眸
全民健身舞动松江
 
关于我们  |  服务条款  |  网站导航  |  联系方式  |  投稿须知
主办:中共松桃苗族自治县委 松桃苗族自治县人民政府   承办:中共松桃苗族自治县委宣传部   中文域名:609888金钥匙心水论坛站.公益
Copyri 2011-2014 www.laowosj.com All Rirghts Reserved 609888金钥匙心水论坛 版权所有
投稿信箱:stwbjb@163.com 联系电话:0856-2837627 QQ:491069448 qq群:156155093 微信号:stw085699888 地址:贵州省松桃苗族自治县行政 中心四楼
黔ICP备13004354号-1   技术支持:609888金钥匙心水论坛站